Форум » Шорты для пляжа и купания » Плавки или шорты на пляже? » Ответить
Плавки или шорты на пляже?
Костя: С запада приходит мода купаться не в привычных нам плавках, а в специфических пляжных шортах, похожих на наши семейные трусы. Кто пояснит эту тенденцию?
Ответов - 44, стр:
1 2 All
maxim: jeremy пишет: Купальные шорты это реально изврат. Нужно иметь очень сильно вывихнутые мозги, чтобы такое придумать. Дело даже не в моде, у которой часто тоже мозги набекрень, а в самой идее. Плавки для того и придуманы, чтобы в них купаться, остальное просто дурь. Когда все начинают следовать какой-то идее как попугаи - это настолько противно. То вдруг как попугаи стали все носить шорты, а не плавки на пляже и даже стали называть их «плавками», то вдруг все как попугаи стали зимой ходить с оголенными щиколотками в коротких носочках, но щас вроде этот идиотизм прекратился уже. Я не имел бы ничего против если бы отдельные личности ходили с оголёными щиколотками зимой, тем более, что это пошло наверное от тех, кто ездит на машине, а не ходит так по морозу. Но когда это началось массово - это уже идиотизм. Точно так же и шорты для купания. Я бы не стал возражать, если бы кто-то носил на пляже купальные шорты из плащевой ткани по форме как спортивные трусы (а кто-то продолжал бы носить плавки)... но когда это становится всеобязательным - именно так и никак иначе, то такой стадный инстинкт, такое «правило приличия» становится омерзительным. Напомним, что в советское время, когда боролись с эротизмом - все парни и мужчины поголовно на пляже носили плавки. Уж если бы это было чрезмерно эротично, то еще тогда бы это запретили. Но нет, никто не запрещал.
miha: Я тоже в шортах купаюсь, не снимаю их когда прихожу на пляж
фома1999: valentin пишет: Это было вызвано выходом в свет книги, не помню автора и названия - что то про безопасность и о симптомах толькающие маньяков на насилие. Ясно, что если одевать подростка в короткие шорты, это может выглядеть точно так же возбуждающе, как если бы в этих шортах была какая нибудь девушка. Уверен на все сто, что тот, кто будет упираться и доказывать, что это невозможно, и подросток не вызывает у абсолютно всех окружающих никаких реакций в организме, будет лукавить и кривить душой. Но нападают и насилуют далеко не из-за одежды, и даже секс не является причиной для этого. Насилуют потому что хотят унизить и оскорбить достоинство жертвы. Насильники - это обычно хорошие семьянины, не имеют недостатка в общении с противоположным полом. Конечно, бывают фетиши и определенный типаж жертв, но это уже речь о серийных маньяках, чем о насильниках. В бульварных книгах от доморощенных психологов и во всяких женских журналах еще и не такую чушь пишут.
Sovo4ek: фома1999 пишет: Насилуют потому что хотят унизить и оскорбить достоинство. Абсолютно согласен. Дело не в форме, а в содержании.
полная версия страницы